О сетевом издании

«Электронное опубликование документов» (ЭОД) является подсистемой государственной информационной системы «Официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области» (lenobl.ru), а также сетевым изданием (свидетельство о регистрации средства массовой информации от 18 октября 2021 года ЭЛ № ФС 77 - 82127).

Статус ЭОД как источника официального опубликования нормативных правовых актов Ленинградской области определен областным законом Ленинградской области от 11 декабря 2007 года № 174-оз «О правовых актах Ленинградской области», постановлением Правительства Ленинградской области от 5 июля 2013 года № 193 «О порядке официального опубликования правовых актов Ленинградской области в официальном сетевом издании «Электронное опубликование документов» (www.npa47.ru), а также, как источника размещения проектов правовых актов на независимую антикоррупционную экспертизу, постановлением Правительства Ленинградской области от 23 ноября 2010 года № 310 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов Ленинградской области и проектов нормативных правовых актов Ленинградской области».

В сетевом издании «Электронное опубликование документов» (www.npa47.ru) размещаются (опубликовываются):

• законы Ленинградской области;
  • постановления Правительства Ленинградской области;
  • постановления Губернатора Ленинградской области;
  • постановления Законодательного собрания Ленинградской области;
  • приказы органов исполнительной власти Ленинградской области;
  • проекты нормативных правовых актов Ленинградской области;
  • иные правовые акты или документы (в соответствии с действующим законодательством).

Нормативные правовые акты Ленинградской области, принятые до 1 апреля 2022 года и официально опубликованные на официальном интернет-портале Администрации Ленинградской области (lenobl.ru), также размещены в сетевом издании «Электронное опубликование документов» (www.npa47.ru). Дата, указанная в карточке правового акта, принятого до 1 апреля 2022 года, соответствуют дате официального опубликования на официальном интернет-портале Администрации Ленинградской области (lenobl.ru).